Российский рынок

Нет надежд на то, что российский рынок вновь откроется для рыбной продукции из Латвии 17 01.12.2017

Нет надежд на то, что российский рынок в будущем вновь откроется для продукции рыбоперерабатывающих предприятий Латвии, сказал руководитель предприятия по производству рыбных консервов "Gamma-A" Айвар Лейиетис.

Производители шпрот ждут открытия российского рынка и останавливают производство 36 06.01.2017

В ноябре прошлого года появилась информация, что для латвийских производителей рыбных консервов вскоре откроется российский рынок, однако позитивных новостей на этот счет пока нет, пишет портал lsm.lv со ссылкой на передачу Латвийского радио 4 "Домская площадь".

Предприниматель: нужно избавиться от веры в российский рынок 8 17.12.2015

Основная проблема латвийской рыбной промышленности сегодня в том, что некоторые все еще верят, что для нас откроется российский рынок. Пока такая убежденность не пропадет, предприятия отрасли не способны экспортировать продукцию в другие страны, заявил в интервью агентству ЛЕТА совладелец Вентспилсского рыбоконсервного комбината Янис Энделе.

Ушаков: когда кризис в отношениях c Россией закончится, Рига хочет первой вернуться на московский рынок 7 30.10.2015

Когда кризис в отношениях между Россией и ЕС закончится, Рига хотела бы первой вернуться на московский рынок, заявил мэр Риги Нил Ушаков после встречи с делегацией Москвы, которая находится в Риге в рамках Дней Москвы.

Советник премьера считает, что Латвия может обойтись без российского рынка 7 24.03.2015

Советник премьер-министра по вопросам народного хозяйства Юрис Бикис считает, что без российского рынка Латвия может обойтись, хотя это было бы неправильно. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Вешняков: в России есть некоторая ностальгия по латвийской молочной продукции 2 23.01.2015

На российском рынке существует некоторая ностальгия по латвийской молочной продукции, но дефицита молочных продуктов не чувствуется, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS посол России Александр Вешняков.

Из-за обвала рубля остановит производство Вентспилсский рыбоконсервный завод 1 18.12.2014

Вентспилский рыбоконсервный завод с 2015 года останавливает производство из-за обвала рубля. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на главу Ассоциации рыбопереработчиков Латвии Дидзиса Шмитса.

Президент Путин поможет "Фиату" с поставками автомобилей в Россию 1 17.10.2014

В России могут появиться автомобили марки Fiat сербского производства. Вопрос об экспортных поставках "Фиатов" был поднят на переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Сербии Александра Вучича.

General Motors локализует производство и сокращает персонал на заводе в Петербурге 17.09.2014

Немецкая компания Opel Group сообщила о необходимости срочного проведения мероприятий, направленных на оптимизацию бизнеса в России "в связи со сложной ситуацией на российском рынке".

ЕС посоветовал странам-кандидатам отказаться от замещения импорта в Россию 23.08.2014

Брюссель рекомендовал странам-кандидатам на вступление в Евросоюз воздерживаться от замещения европейских продовольственных продуктов на российском рынке собственной продукцией. Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано, передает ИТАР-ТАСС.

Шмитс: латвийские шпроты пока остаются на российском рынке 1 07.08.2014

Латвийская рыбная продукция хорошо продается на российском рынке, чего пока нельзя сказать о торговых точках Европейского союза.

Страутиньш: для Латвии неприемлемо закрытие рынка России 14 08.10.2013

Закрыть для себя российский рынок неприемлемо для латвийской экономики, заявил в интервью радио Балтком глава совета Рижского молочного комитета Иварс Страутиньш. 

ЛТПП: нужно делать ставки на рынки СНГ 2 14.07.2012

Латвийским предприятиям необходимо еще больше осваивать российский рынок. Об этом в интервью радио Baltkom заявил глава Департамента по международным отношениям Латвийской торгово-промышленной палаты Сергей Давыдов.

Тийт Вяхи: не бойтесь русских танков, бойтесь того, что мы останемся без российского рынка 2 21.06.2012

Будущее Европейского союза — либо становление федерального государства, либо развал, считает бывший премьер-министр Эстонии бизнесмен Тийт Вяхи, добавляя, что не надо бояться русских танков, а надо бояться того, что мы можем остаться без российского рынка, пишет сегодня Maaleht.